"Сталинградская осень"

Педагоги МОУ детский сад №283 приняли участие в районном этапе городского конкурса «Сталинградская осень». В номинации литературно-музыкальная постановка с номером «Листая памяти страницы» заняли 2 место!!!

"День здоровья"

18 октября в нашем детском саду прошел День открытых дверей по теме «Разговор о правильном питании». В рамках этого дня педагогический коллектив подготовил для детей, родителей и гостей обширную программу.

В детском саду была размещена стендовая информация по темам: «Питание в ДОУ!» и «Здоровое питание-здоровый человек!».

Ярким моментом для детей и родителей стала «Полезная и вкусная зарядка», проведенная инструктором по физической культуре.

В средней группе прошел Конкурс – выставка поделок из фруктов «Фруктовая фантазия»

Прошел Конкурс для родителей и детей «Салатик на здоровье!»

Воспитанники 2-ой младшей группы, совместно с родителями стали участниками НОД «Полезная и вредная еда»

Воспитанники средней группы вместе с родителями прошли Мини-квест «Путешествие в страну фруктов»

В старшей группе, дети вместе с родителями приняли участие в Познавательном досуге «Все что есть в печи – все на стол мечи»

Воспитанники подготовительной группы совместно с родителя стали участниками открытого НОД «Полезные и вкусные молочные продукты»

А так же в детском сад были организованы Физкультурный досуг «Путешествие в страну здоровья»; Мастер-классы по изготовлению поделок из бросового материала; Опытно-экспериментальная деятельность «Вредная еда», «Превращение молока»

День открытых дверей прошел динамично, насыщенно и продуктивно!

Организаторы, участники и гости остались очень довольны!

"Несуществущий дорожный знак"

Воспитанники и педагоги детского сада приняли участие в межмуниципальном конкурсе «Несуществующий дорожный знак» , став призерами и дипломантами.

Поздравляем!

"Мои первые книжки"

1 октября в рамках конкурса "Мои первые книжки" состоялась премьера Русских сказок хоровод родному слову путь дает! В театральной постановке приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы, а так же педагоги детского сада.

"Веселые приключения"

Мероприятие по спортивному ориентированию для воспитанников подготовительной группы

"День Государственого флага России"

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

22 августа - день Государственного флага РоссийскойФедерации

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага».  Праздник начался с выноса флага Росии. Дети читали стихи, показывали свою силу и ловкость в эстафетах с флажками, проявили творчество в флешмобе "Флаг России"

В рамках мероприятия в старшей группе воспитатели провели НОД по познавательному развитию "Российский флаг", с целью  воспитания патриотических чувств и любви к малой родине.

В младшей группе с целью знакомства с символикой России - флаг, было проведенно НОД по художественно-эстетическому воспитанию - коллективная аппликация "Флаг"

Ура!!! У нас появились новые игрушки!!!

В предверии нового учебного года, все возрастные группы детского сада пополнились куклами и машинками, конструкторами и дидактическими играми, реквизитами для сюжетно-ролевых игр и творческих занятий.

Квест по правилам дорожного  движения

"В поисках волшебного конверта"!

2 августа в нашем детском саду состоялся познавательный квест по правилам дорожного движения!

В игре "В поисках волшебного конверта" приняли участие дети всех возрастных групп детского сада.

Идея игры проста - группы, перемещаясь по точкам, выполняли различные задания.

Дети приняли участие в викторине "Знатоки правил дорожного движения". С большим удовольствием играли в познавательные игры: "Кто быстрее", "Аккуратный водитель", "Передай жезл регулировщика".

Старшим дошкольникам были вручены фликеры, а малыши получили красные и зеленые шары, обозначающие сигналы светофора.

Ярким завершением мероприятия стал Флеш-моб "Соблюдайте ПДД"!