"Веселые приключения"

Мероприятие по спортивному ориентированию для воспитанников подготовительной группы

"День Государственого флага России"

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

22 августа - день Государственного флага РоссийскойФедерации

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага».  Праздник начался с выноса флага Росии. Дети читали стихи, показывали свою силу и ловкость в эстафетах с флажками, проявили творчество в флешмобе "Флаг России"

В рамках мероприятия в старшей группе воспитатели провели НОД по познавательному развитию "Российский флаг", с целью  воспитания патриотических чувств и любви к малой родине.

В младшей группе с целью знакомства с символикой России - флаг, было проведенно НОД по художественно-эстетическому воспитанию - коллективная аппликация "Флаг"

Ура!!! У нас появились новые игрушки!!!

В предверии нового учебного года, все возрастные группы детского сада пополнились куклами и машинками, конструкторами и дидактическими играми, реквизитами для сюжетно-ролевых игр и творческих занятий.

Квест по правилам дорожного  движения

"В поисках волшебного конверта"!

2 августа в нашем детском саду состоялся познавательный квест по правилам дорожного движения!

В игре "В поисках волшебного конверта" приняли участие дети всех возрастных групп детского сада.

Идея игры проста - группы, перемещаясь по точкам, выполняли различные задания.

Дети приняли участие в викторине "Знатоки правил дорожного движения". С большим удовольствием играли в познавательные игры: "Кто быстрее", "Аккуратный водитель", "Передай жезл регулировщика".

Старшим дошкольникам были вручены фликеры, а малыши получили красные и зеленые шары, обозначающие сигналы светофора.

Ярким завершением мероприятия стал Флеш-моб "Соблюдайте ПДД"!