Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Положение о формах получения и формах образования

Нормативный срок обучения – воспитанники с 2 до 8 лет

Язык обучения - русский

Положение о языке образования

В МОУ функционируют 6 дошкольных групп полного дня: 1 группа комбинированной направленности и 5 групп компенсирующей направленности.

По реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований в детском саду обучается:

на 20 сентября -  90 детей;

на 1 января90 детей.

Возрастные группы:

Первая младшая группа № 1 (2-3 года)11 человек

Первая младшая группа № 6 (2-3 года)6 человек

Вторая младшая группа № 4 (3-4 года)16 человек

Средняя группа № 3 (4-5 лет)18 человек

Старшая групп № 2 (5-6 лет)20 человек

Подготовительная группа № 5 (6-7 лет)19 человек

Образовательная деятельность в МОУ детский сад № 283 осуществляется с 1 сентября по 31 мая.  С 1 июня по 31 августа — летний оздоровительный период.

Обучение осуществляется по адаптированной основной образовательной программе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 283 Краснооктябрьского района Волгограда» и основной образовательной программе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 283 Краснооктябрьского района Волгограда», которые разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»,с учётом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2\15).

В рамках обязательной части содержание Программ выстроено в соответствии с комплексной образовательной программой дошкольного образования «Детство» / Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений представлена следующими парциальными программами: реализуется программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» для дошкольных образовательных учреждений составленная Авдеевой Н.Н., Князевой Н.Л., Стеркиной Р.Б. «Безопасность»

Адаптированная основная образовательная программа МОУ детский сад № 283

Основная образовательная программа МОУ детский сад № 283

Презентация АООП детский сад № 283