Вопрос: КАК ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ?

Ответ:

Для регистрации ребенка в едином электронном реестре заявитель заполняет установленного образца заявление:
— у руководителя МОУ при отсутствии у заявителя возможности самостоятельно заполнить заявление в электронном виде (в районах Волгограда , в которых не функционируют МФЦ);
— в МФЦ (в районах Волгограда , в которых функционируют МФЦ*);
— в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru , Информационно-справочный портал Волгограда www.volgadmin.ru , в том числе с использованием электронной цифровой подписи, электронной карты.

Вопрос: КАК ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ГРУППУ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРВЛЕННОСТИ, С ЦЕЛЬЮ ВОЗМОЖНОГО ПОЛУЧЕНИЯ МЕСТА?

Ответ:

Родители (законные представили) ребенка, могут подойти в приемные часы: Среда: 16.00-18.00.

При себе иметь:

• Направление от врача-офтальмолога(с указанием диагноза);
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка;

Для внесения данных в соответствующий журнал.

Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ?

Ответ:

Обязательно позвонить по телефону +7(844) 28-28-21. Если Вас выписались, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить нам, чтобы поставить ребёнка на питание

Вопрос: КТО МОЖЕТ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТСКОГО САДА?

Ответ:

Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада. Другие родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменной доверенностью, заверенной заведующим детского сада, которая хранится в личном деле ребенка.

Вопрос: КАКОЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА?

Ответ:

МОУ Детский сад № 283 с 12-ти часовым пребыванием детей в детском саду. Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. В 19.00 рабочий день закончен.

Вопрос: ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ?

Ответ:

Обучение в детском саду осуществляется по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №283 Краснооктябрьского района Волгограда», при наличии групп комбинированной направленности обучение осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №283 Краснооктябрьского района Волгограда».

Вопрос: КАКОВА ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТСКОГО САДА?

Ответ:

Основными целями деятельности Детского сада являются осуществление образовательной деятельности посредством реализации основных образовательных программ дошкольного образования, в том числе адаптированных образовательных программ дошкольного образования для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (нарушениями зрения), присмотр и уход за детьми, включающий осуществление комплекса санитарно-гигиенических,  лечебно - восстановительных и профилактических мероприятий и процедур (для детей с нарушениями зрения).

Вопрос: РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ В ГРУППАХ?

Ответ:

Режим занятий в группах устанавливается Детским садом самостоятельно в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к режиму дня в дошкольных организациях с учетом максимально допустимого объема образовательной нагрузки и утверждается на педагогическом совете до начала учебного года. Режим занятий может изменяться в зависимости от времени года.